Cистемный подход к обучению предмета ОБЖ в общеобразовательных организациях для педагогических сотрудников с использованием современных компьютерных технологий

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в части обучения по предмету ОБЖ в современной образовательной среде. Программа направлена на выработку практико-ориентированных компетенций, соответствующих потребностям обучающихся, посредствам применения интерактивных тренажерных систем, способных моделировать различные реальные чрезвычайные ситуации повседневности.
В результате освоения программы слушатель должен
Знать:
Законодательную и нормативно-правовую базу, регламентирующую образовательную, основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и отрабатывать целесообразные действия при моделировании различных опасных ситуаций.
Технику безопасности по организации и проведению мероприятий основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) с применением интерактивных тренажерных систем, в том числе правила поведения при использовании интерактивного оборудования 3-D моделям, способным моделировать различные опасные ситуации.
Различные организационные приемы и формы проведения массовых мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) с привлечением всех участников образовательных отношений.
Уметь:
Подготавливать места для проведения тестовых мероприятий по ОБЖ с обучающимися в соответствии с требованиями техники безопасности
Выстраивать партнерские отношения с участниками образовательных отношений, организовывать и проводить массовые мероприятия, а также осуществлять тренерскую работу по применению тренажерных систем при проведении тестовых мероприятий с обучающимися по ОБЖ
Анализировать, обобщать и формировать протоколы выполнения обучающимися тестовых заданий по ОБЖ по средствам 3-D моделям и тренажерным системам.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Уровень образования – высшее, область профессиональной деятельности – основы безопасности и жизнедеятельности в системе общего и дополнительного образования.

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы