ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Методические основы организации занятий с юными баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы – совершенствование профессиональной компетентности тренеров-преподавателей по баскетболу, педагогических работников и методистов в области организации проведения учебно-тренировочных и секционных занятий по баскетболу.
В результате освоения программы слушатель будет знать основы педагогики и психологии спорта, основные направления воспитательной работы, современные методы, технологии и методико-практические средства обучения и совершенствования баскетболистов различной квалификации и возрастных групп, Основы физической, технической и тактической подготовки , систему контроля уровней подготовленности с помощью тестов и нормативов. А также особенности подготовки в женском баскетболе.
Слушатели научатся разрабатывать и реализовывать программы по организации и проведению учебно-тренировочных и секционных занятий по баскетболу, организовывать и проводить соревнования по баскетболу и принимать участие в судействе.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Уровень образования – высшее, послевузовское профессиональное. Область профессиональной деятельности - физическая культура и спорт в системе общего и дополнительного образования и иные категории педагогических работников.

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

3 дня

не предусмотрены

Режим занятий

Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время

(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы