Педагогические основы обучения и совершенствования в боксе

Наименование программы:

Педагогические основы обучения и совершенствования в боксе

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы – совершенствование профессиональной компетентности тренеров-преподавателей по боксу, педагогических работников и методистов в области организации проведения учебно-тренировочных и секционных занятий по боксу.
В результате освоения программы слушатель должен
Знать:
Основы педагогики и психологии спорта, основные направления воспитательной работы.
Современные методы и технологии обучения и совершенствования, обеспечивающие эффективную организацию учебно-тренировочного процесса в боксе.
Новейшие методико-практические средства обучения и совершенствования боксеров различной квалификации, возрастных групп и весовых категорий.
Особенности и методики обучения боксу в группах начальной подготовки (первый и второй годы обучения).
Совершенствование и индивидуализация подготовки квалифицированных боксеров (3 и 4 годы обучения). Многолетнее планирование подготовки боксеров высшей квалификации. Особенности подготовки в женском боксе.
Основы физической, технической и тактической подготовки , систему контроля уровней подготовленности с помощью тестов и нормативов
Основные требования к обеспечению безопасно¬сти при занятиях боксом. Профилактика травматизма, оборудование, инвентарь и личные средства защиты. Основы восстановительных мероприятий в процессе тренировочной и соревновательной деятельности, основы гигиены спорта.
Уметь:
Оценивать у занимающихся уровень подготовленности и степень овладения техническими приемами и тактическими схемами. Применять на практике современные методики подготовки боксеров разных возрастных групп и квалификаций. Планировать направления индивидуального совершенствования боксеров. Совершенствовать подготовленность и уровень мастерства спортсменов посредством боевой практики и участия в соревнованиях.
Разрабатывать и реализовывать программы по организации и проведению учебно-тренировочных и секционных занятий по боксу. Организовывать и проводить соревнования по боксу и принимать участие в судействе

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Уровень образование – высшее, послевузовское профессиональное, область профессиональной деятельности - физическая культура и спорт в системе общего и дополнительного образования и иные категории педагогических работников.

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы