ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Искусство игры в Го в дополнительном образовании младших школьников (с применением ЭО и ДОТ)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Автор программы – тренер спортивной сборной команды по Го Российской Федерации Алексей Викторович Кожунков.
Цель реализации программы - совершенствование профессиональных компетенций в области преподавания игры Го в системе дополнительного образования младших школьников.
Задачи:
• Расширить профессиональные знания и умения, связанные с преподаванием курса игры в Го;
• Познакомить с методикой обучения игре в Го младших школьников;
• Систематизировать основные понятия игры в Го, на основе полученных умений и навыков достичь уровня игры не ниже 25 кю;
• С помощью внедрения игры Го в обучение школьников способствовать развитию математических способности детей, пространственного мышления, повышению интеллектуального уровня ребёнка.

Краткое содержание программы:
Изучение правил игры в Го, специализированной терминологии. Освоение понятийного аппарата Игры в Го, современных технологий преподавания Го, направленных на развитие пространственного восприятия и воображения, а также концентрации и устойчивости внимания. Обучение анализу и обобщению, развитию логического мышления у младших школьников.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, имеющие/получающие высшее педагогическое образование

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

не более 9 часов в неделю