Информационный менеджмент в образовательной организации

Наименование программы:

Информационный менеджмент в образовательной организации

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения:
Знать:
Методы систематизации, обобщения и распространения опыта (отечественного и зарубежного) в профессиональной области.
Формы организационных структур и свойства информационных систем (ИС), их взаимосвязь с организационной структурой основной деятельности
образовательной организации.
Основные компоненты информационной инфраструктуры и модель обработки информации в образовательной организации.
Инновационные технологий менеджмента, соответствующие общим и специфическим закономерностям развития управляемой системы.
Основные характеристики и особенности информационной системы маркетинга образовательной организации.
Информационное обеспечение рекламной деятельности в образовательной организации.

Уметь:
Осуществлять свою профессиональную деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами сферы образования.
Выявлять основные проблемы развития информационных процессов в системах управления образовательной организацией.
Решать типовые задачи информационного менеджмента в сфере образования.
Исследовать, проектировать, организовывать и оценивать реализацию управленческого процесса с использованием инновационных технологий менеджмента, соответствующих общим и специфическим закономерностям развития управляемой системы.
Регулировать информационные потоки в организации, ситуационного моделирования.
Проектировать информационную систему образовательной организации.

Владеть:
Навыками организации управления для различных этапов организации информационных технологий (ИТ) и информационных систем (ИС)
Навыками использования программных средств для обработки деловой информации

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Руководители образовательных организаций, имеющих высшее образования, область профессиональной деятельности - управление образовательной организацией, квалификацию по направлениям «Менеджмент в образовании», «Педагогическое образование».

Стоимость обучения:

Заочная (с применением ЭОиДОТ)

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

4 месяца

не предусмотрены

Ответственное лицо за набор слушателей:
Глотова Марина Юрьевна; Самохвалова Евгения Александровна
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы