Педагогические технологии в организации образовательного и воспитательного процессов (в условиях реализации ФГОС)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения:
Знать:
Традиционные и современные педагогические технологии для организации образовательного и воспитательного процессов.
Современные методы и технологии обучения и диагностики.
Педагогические технологии образования и воспитания на основе исследовательских подходов к обучению и технологий проектной деятельности.
Воспитательные педагогические технологии.
Возможности образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами преподаваемых учебных предметов.
Методики, технологии и приемы обучения для анализа результатов процесса их использования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Уметь:
Применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса по различным образовательным программам.
Использовать современные методы и технологии обучения и диагностики.
Решать задачи воспитания в процессе обучения.
Использовать возможности образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами преподаваемых учебных предметов.
Реализовывать педагогические технологии для анализа результатов процесса их использования.
Организовывать сотрудничество обучающихся, поддерживать их активность, инициативность и самостоятельность, развивать творческие способности.

Владеть:
Технологиями, используемыми в профессионально-педагогической деятельности.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Уровень образование – высшее. Область профессиональной деятельности – образование.

Стоимость обучения:

Заочная (с применением ЭОиДОТ)

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

4 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

с учетом сформированной группы

Ответственное лицо за набор слушателей:
Самохвалова Евгения Александровна, Глотова Марина Юрьевна
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)