Теория и методика проведения проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников по геометрии в условиях реализации ФГОС

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы – предоставить слушателю научно-методическую основу для освоения компетенций, необходимых при организации проектной и научно-исследовательской деятельности обучающихся по геометрии.
В результате освоения программы слушатель должен
Знать:
Задачи, необходимые для реализации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников.
Теоретические основы организации совместной деятельности школьников для реализации задач обучения.
Методы и формы контроля и оценки результатов образования обучающихся
Педагогическую и психологическую основу организации взаимодействия с участниками образовательных отношений в рамках реализации образовательной программы.
Теоретический материал, необходимый для реализации поставленных учебных задач
Уметь:
Выбирать оптимальный способ их решения.
Применять на практике приемы организации совместной учебной деятельности школьников
Выявлять и корректировать трудности в обучении.
Взаимодействовать с участниками образовательных отношений в рамках реализации образовательной программы.
Осуществить организацию проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников на основе специальных научных знаний
Владеть:
Способами организации их решения школьниками.
Оптимальными приемами организации совместной учебной работы обучающихся.
Способами коррекции и исправления ошибок, возникающих в процессе реализации целей обучения.
Способами взаимодействия с участниками образовательных отношений.
Методическими приемами организации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников на основе специальных научных знаний

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Уровень образования – ВО, направление подготовки– «Педагогическое образование», область профессиональной деятельности–обучение математике на уровне основного общего образования.

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

3 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

Занятия проходят один раза в неделю в вечернее время.

Ответственное лицо за набор слушателей:
Атанасян С.Л.
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы