Начальное образование и русский язык как иностранный

Вид программы:

Дополнительная программа профессиональной переподготовки

Аннотация:

Основная цель программы: формирование профессиональных компетенций для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области начального образования и дополнительного образования с присвоением дополнительных квалификаций «Учитель начальных классов» и «Учитель русского языка как иностранного в начальной школе».
Программа включает следующие модули:
1. Модуль «Психология» включает дисциплины: «Психология человека», «Психология развития», «Педагогическая психология» и «Этнопсихология». Целью освоения модуля является развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для организации психологической составляющей образовательного процесса в начальной школе в парадигме системогенетического и деятельностного подходов.
2. Модуль «Педагогика начального образования» направлен на развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для организации образовательного процесса в парадигме системнодеятельностного подхода.
3. Модуль «Методики преподавания дисциплин» направлен на формирование профессиональных компетенций, необходимых для организации образовательного процесса в начальной школе с применением современных методик и технологий обучения и воспитания.
4. Модуль «Русский язык как иностранный». Целью модуля является развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для преподавания русского языка как иностранного младшим школьникам, в том числе, с использованием информационных технологий в учебном процессе.
5. Дисциплина «Информационные и компьютерные технологии» направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для организации педагогического процесса обучения и воспитания младших школьников с учетом компьютеризированной информационно-образовательной среды.
Программа реализуется ведущими преподавателями факультета начального образования - докторами и кандидатами наук.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

диплом о профессиональной переподготовке

Категория слушателей:

Лица, имеющие или получающие высшее образование (последний год обучения)

Стоимость обучения:

очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

1-й поток: октябрь, 2-й поток: по мере формирования группы

10 месяцев

Ответственное лицо за набор слушателей:
Куренкова Елена Владимировна