Педагог дополнительного образования детей и взрослых

Вид программы:

дополнительная программа профессиональной переподготовки

Аннотация:

Программа профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» рассчитана на обучение лиц, имеющих или получающих высшее образование как в сфере педагогики, так и в любой другой: юриспруденция, экономика, журналистика, физика и др.
Полученные знания, умения и навыки позволят слушателям программы работать в системе дополнительного образования: центрах творчества, клубах развития детей, школьных кружках и т.п.
Для всех слушателей, но особенно для не имеющих опыта в педагогической профессии, разработана программа стажировки, включающая разработку и проведение пробных занятий в рамках учебной группы, а затем, при необходимости, проведение уроков в условиях системы дополнительного образования. Слушатели могут получить характеристику из образовательного учреждения о прохождении практики, что даёт преимущества при трудоустройстве.
Итоговой аттестационной работой является проект программы дополнительного образования, которую слушатели пишут под научным руководством опытного преподавателя и защищают в конце обучения.

По окончанию обучения присваивается квалификация: педагог дополнительного образования детей и взрослых

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

диплом о профессиональной переподготовке

Категория слушателей:

Лица, имеющие/получающие высшее образование

Стоимость обучения:

очно-заочная

Прием документов

Понедельник - четверг с 11 до 17 часов. Обед с 13-14. Адрес: Москва, проспект Вернадского, 88, 6 этаж, 658 каб.

Начало обучения

первый поток (осенний) - первая суббота октября; второй поток (весенний) - первая суббота марта

4 месяца

не предусмотрены