Звукорежиссура в современном музыкальном искусстве

Дополнительная программа профессиональной переподготовки

Аннотация:

Присваиваемая квалификация: звукорежиссер.

Выпускник программы будет готов решать следующие профессиональные задачи:
- создание в сотворчестве с композитором и исполнителями звукового ряда аудиозаписи исполняемого произведения;
- творческая интерпретация произведения искусства путем создания звукового художественного образа в соответствии с авторским замыслом;
- создание творческого продукта в области музыкального искусства, радио, телевидения с использованием современных технологий записи, обработки звука и звукоусиления;
- осуществление экспертной оценки фонограмм, звука в концертном звукоусилении.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

диплом о профессиональной переподготовке

Категория слушателей:

К освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие высшее образование и успешно прошедшие вступительные испытания (собеседование).

Музыкальная подготовка абитуриента должна примерно соответствовать программе музыкального (музыкально-педагогического) училища или колледжа. Наряду с музыкальной подготовкой абитуриента (как минимум - наличие музыкального слуха и чувства ритма, знание музыкальной грамоты), на собеседовании выявляются познания абитуриента в области физики и радиоэлектроники; предрасположенность абитуриента к работе с техническими средствами звукорежиссуры, а также скорость и адекватность его реакции.

Поступающим на программу необходимо представить на собеседование медицинскую справку о состоянии слуха - аудиограмму от врача (отоларинголога).

Стоимость обучения:

очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

собеседование

Режим занятий

с учетом сформированной группы

Ответственное лицо за набор слушателей:
Покровский Дмитрий Евгеньевич
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.edu