ОСТАЁМСЯ ДОМА

Наименование программы:

Учимся работать с управленческой документацией образовательной организации

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций
обучающихся для управления образовательной организацией на основе проектного подхода в свете решения задач образовательной политики.
В результате освоения программы слушатели приобретут знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций. Будут знать:
- законодательство Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в сфере образования
- законодательство Российской Федерации о персональных данных
- основы делопроизводства
- принципы, методы и технологии профессионального взаимодействия, эффективной коммуникации, ведения переговоров
- основные методы поиска, сбора, хранения, обработки профессионально значимой информации, современные информационно-коммуникационные технологии, применяемые в управлении образовательной организацией
Научатся применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, разрабатывать локальные нормативные акты образовательной организации по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.
Овладеют навыками организации и мотивации коллектива исполнителей, принятия управленческих решений в условиях различных мнений участников образовательных отношений, предупреждать конфликты и отстаивать собственную позицию; навыками организации устной и письменной коммуникации с партнёрами, ведения переговоров.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, с высшим образованием
Руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций, руководители структурных подразделений, методисты, педагоги.

Стоимость обучения:

заочная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1,5 недели-1,5 месяца

36(32)

не предусмотрены

Ответственное лицо за набор слушателей:
Губанова Е.В., к.п.н., доц., проф. кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой
(495) 438-17-25
dopobrazovanie@mpgu.su