Навигация по сайту

Всероссийский конкурс “Воспитать человека”

 

Состоялся финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

Финал XI Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» собрал в столице лучших педагогов из 40 регионов России.

Конкурсные испытания проходили в два дня 13 и 14 декабря 2017 года. Первый конкурсный день состоится на базе Московского регионального отделения Российского движения школьников, организацией с богатой историей и передовыми воспитательными технологиями – Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара.

Участники провели открытые занятия, познакомились с опытом работы Дворца творчества им. А.П. Гайдара, продемонстрировали свои профессиональные знания в рамках интеллектуального биатлона.

В завершении первого дня эксперты назвали лучших, в каждой из шести номинаций конкурса. Восемнадцать финалистов получили конкурсные задания на финальный день.

Завершился конкурс 14 декабря 2017 года в главном здании главного педагогического вуза страны – МПГУ.

Участники и финалисты познакомились с технологиями визуализации смыслов через создание анимационных фильмов. Представили технологию и помогли финалистам подготовить отчетные фильмы специалисты компании «Смыслотека». Эксперты высоко оценили работы участников конкурса.

Финальным конкурсным испытанием стало публичное выступление участников, тему для которого объявили накануне вечером.

По словам председателя жюри Калиш Ирины Викторовны конкурсанты устроили настоящее пиршество талантов.

Во время Торжественной церемонии подведения итогов участников и финалистов XI Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» поприветствовала заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Татьяна Юрьевна отметила высокий уровень конкурсантов, значимость педагогической профессии и воспитательной деятельности, поздравила лауреатов и абсолютного победителя конкурса, которым стала Светлана Станиславовна Осадчая из Челябинска.

Решением экспертной комиссии были определены лауреаты XI Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

В номинации «Трудовое воспитание»:
– Тыркало Ольга Александровна;
– Медведева Светлана Святославовна;
– Макрушен Александр Андреевич.

В номинации «Воспитание в медиапространстве»:
– Голивец Марина Анатольевна;
– Федотова Вера Юрьевна;
– Славкова Яна Олеговна.

В номинации «Гражданско-патриотическое воспитание»:
– Гурьянова Светлана Анатольевна;
– Айчувакова Елена Рафаиловна;
– Мироник Ксения Владимировна.

В номинации «Воспитание в детском общественном объединении»:
– Гафиятова Анна Александровна;
– Маклакова Светлана Александровна;
– Юрченко Наталья Валентиновна.

В номинации «Экологическое воспитание»:
– Корнева Ольга Николаевна;
– Литвиненко Оксана Леонидовна;
– Осадчая Светлана Станиславовна.

В номинации «Физическое воспитание»:
– Дьяченко Валентина Николаевна;
– Сухачев Александр Иванович;
– Уракбаев Виктор Муктарович.

Оргкомитет конкурса от души поздравляет победителей и желает дальнейшего творческого и профессионального роста.

Конкурсные работы участников в испытании “Технологии визуализации ценностей и смыслов”

 


Подведены итоги заочного тура конкурса “Воспитать человека”

По итогам экспертной оценки участниками очного тура становятся:

 

Номинация “Гражданское и патриотическое воспитание”
Айчувакова Елена Рафаиловна Челябинская область
Бадмаева Лариса Александровна Республика Калмыкия
Грачева Евгения Анатольевна Адыгея
Гурьянова Светлана Анатольевна Татарстан
Лазо Виктория Сергеевна Камчатский край
Львова Вера Владимировна Саратовская область
Мешков Александр Васильевич Челябинская область
Мироник Ксения Владимировна Санкт-Петербург
Попова Виолета Григорьевна Калининградская область
Шаповалова Татьяна Петровна Воронежская область

 

Номинация “Воспитание в медиапространстве”
Голивец Марина Анатольевна Калининград
Елисеева Мария Анатольевна Самарская область
Епифанцева Инна Владимировна Ставропольский край
Жиганова Ксения Сергеевна Московская область
Капацына Татьяна Владимировна Свердловская область
Кирьянова Ульяна Юрьевна Санкт-Петербург
Славкова Яна Олеговна Челябинская область
Толкачева Александра Олеговна Московская область
Федотова Вера Юрьевна Ленинградская область

 

Номинация “Воспитание в работе с детскими общественными объединениями”
Галяткина Татьяна Николаевна Архангельская область
Гафиятова Анна Александровна Татарстан
Городкова Анна Анатольевна Калининградская область
Данькевич Алла Николаевна Санкт-Петербург
Маклакова Светлана Александровна Челябинская область
Смагина Наталья Валерьевна Ивановская область
Старостин Дмитрий Владимирович Санкт-Петербург
Степанова Наталья Валерьевна Тамбовская область
Фокин Андрей Владимирович Республика Северная Осетия-Алания
Юрченко Наталья Валентиновна Воронежская область

 

Номинация “Трудовое воспитание”
Казенова Елена Ивановна Орловская область
Котова Юлия Леонидовна Омская область
Макрушен Александр Андреевич Самарская область
Медведева Светлана Станиславовна Ставропольский край
Мерзлов Алексей Викторович Московская область
Саханский Юрий Владимирович Северная Осетия-Алания
Симакова Ирина Михайловна Калмыкия
Тыркало Ольга Александровна Челябинская область

 

Номинация “Физическое воспитание”
Алипова Анна Александровна Республика Адыгея
Анучин Андрей Александрович Московская область
Дьяченко Валентина Николаевна Московская область
Залоева Лилия Тимофеевна Республика Северная Осетия-Алания
Лыбина Екатерина Александровн Новгородская область
Мартынова Анастасия Александровна Тамбовская область
Миночкин Сергей Юрьевич Самарская область
Павлова Елена Викторовна Челябинская область
Сухачёв Александр Иванович г. Калининград
Уракбаев Виктор Муктарович Ставропольский край

 

Номинация “Экологическое воспитание”

 

Абаева Людмила Муратовна Республика Северная Осетия-Алания
Болотокова Мадина Хажисмеловна Кабардино-Балкарская Республика
Корнева Ольга Николаевна  Ставропольский край
Кучина Елена Сергеевна Республика Хакасия
Литвиненко Оксана Леонидовна Самарская область
Осадчая Светлана Станиславн Челябинская область
Пышная Лариса Николаевна Республика Адыгея
Резцова Ирина Александровна Московская область

 

Очный тур состоится в Москве 13 и 14 декабря 2017 года.

Регламент проведения конкурсных испытаний

Памятка участника

 


 

Положение о конкурсе

Участники конкурса

Эксперты и жюри конкурса

Контакты оргкомитета конкурса