ВЫБОРЫ РЕКТОРА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Для студентов МПГУ! Набор на программу профессиональной переподготовки «Прикладное программирование в образовании»

Уважаемые студенты бакалавриата и магистратуры МПГУ!

Кафедра цифрового образования Института развития цифрового образования приглашает вас на обучение по программе профессиональной переподготовки «Прикладное программирование в образовании» для получения новой квалификации «Программист в образовании».

Обучение будет проводиться на бюджетной основе в рамках проекта «Цифровые кафедры» Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Зачисление будет осуществляться на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. План приема на 2022 год – 200 человек.

На обучение принимаются студенты 2-5 курсов бакалавриата очной и очно-заочной форм обучения всех профилей и 1-2 курсов магистратуры очной формы обучения, обучающиеся по направлениям, не связанным с IT.

Трудоемкость программы составляет 250 часов. Программа реализуется с дистанционной поддержкой, срок обучения – 9 месяцев. Начало обучения первого потока планируется с 12 сентября 2022 года.

Программа состоит из инвариантного модуля, связанного с изучением языков программирования, алгоритмов, теоретических основ баз данных и управления проектами анализа данных; вариативных модулей, направленных на области профессиональной деятельности (педагогическая, управленческая и т.д.)

Реализация программы основана на принципах проектной деятельности обучающихся. Обучение ведется преподавателями Университета с привлечением внешних стейкхолдеров. В рамках обучения предусмотрена практика, связанная с разработкой ИТ-продуктов.

В случае успешного завершения программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации. Студентам бакалавриата диплом о переподготовке выдается после получения диплома об основном высшем образовании, по завершении обучения выдается справка об окончании обучения.

Просим студентов МПГУ направить в адрес Института развития цифрового образования (e-mail: irco@mpgu.su) предварительную заявку на обучение по программе профессиональной переподготовки «Прикладное программирование в образовании» в следующей форме до 2 июля 2022 года:

ФИО полностью Дата рождения E-mail Контактный телефон Номер СНИЛС Наименование программы, по которой Вы обучаетесь в МПГУ и форму обучения, курс
Иванов Иван Иванович 01.01.1999 fg@mail.ru +7(900)12345-67 123456-789-12 Педагогическое образование (профиль Биология), очная форма, 3 курс

По всем вопросам можно обращаться по e-mail: irco@mpgu.su или по телефону колл-центра: +7(499)400-02-48 (доб. 0000).

20 / 06 / 2022

Показать обсуждение