ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Напоминаем, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа.

Период с сентября по ноябрь – самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться иммунитет.
Эпидемиологи и инфекционисты единодушны: прививка от гриппа нужна! Не занимайтесь самолечением! Берегите себя и своих близких! Вакцинируйтесь!

График вакцинации в МПГУ:

18 октября с 12.00 до 15.00 – 1-й этаж, кабинет 115.

Главный корпус – ул. Малая Пироговская, д.1.

20 октября с 12.00 до 15.00 – кабинет 555;

22 октября с 12.00 до 15.00 – кабинет 555.

Корпус КГФ – пр-т. Вернандского, д.88.

Вакцинопрофилактика в современном мире играет одну из первостепенных ролей по предупреждению распространения инфекционных заболеваний на планете и является эффективным методом предупреждения целого ряда инфекционных заболеваний, включая грипп.

Специалистами кафедры медицинской подготовки и здоровьесбереженияИФКСиЗ было разработано учебное пособие «Вакцинопрофилактика инфекционных болезней у детей и подростков».

В данном пособии подробно представлены теоретические основы иммунопрофилактики и условия проведения вакцинации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, противопоказания к проведению профилактических прививок, а также юридические аспекты организации иммунопрофилактики в Российской Федерации.

Учебное пособие предназначено студентам педагогических вузов, педагогам дошкольных образовательных организаций и учителям школ.

Учебное пособие «Вакцинопрофилактика инфекционных болезней у детей и подростков»

Режим доступа: по подписке. – URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=500402

18 / 10 / 2021

Показать обсуждение