Повышение квалификации для специалистов сферы опеки и попечительства

В 2018 году ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» осуществляет комплекс мероприятий и работ, направленных на повышение квалификации специалистов организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, органов опеки и попечительства, специалистов сферы защиты прав детей.
Подробнее (информационное письмо Минобрнауки)
Более подробно о мероприятиях
11 / 07 / 2018

Показать обсуждение

Анастасия, 14 / 08 / 2018 в 08:26

Добрый день.
Заинтересовали курсы по программе “Нормативное правовое обеспечение деятельности в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” (очно-заочная форма).
1. Можно ли узнать, будут ли раскрываться на курсах вопросы защиты жилищных прав сирот, предоставления жилья (с учетом изменений в законодательстве от 29.07.2018)?
2. Есть ли возможность проживания в общежитии при МГПУ, есть ли другие варианты размещения у вас (за плату, разумеется), или вопрос жилья решается обучающимися полностью самостоятельно?