Продолжается набор на программу повышения квалификации «Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в образовании». Программа ориентирована на лиц, имеющих/получающих высшее педагогическое и психолого-педагогическое образование, педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций.

Руководители программы: М.Н. Швецова, кандидат психологических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой психологии образования факультета педагогики и психологии МПГУ; Л.А.Долинская, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии образования факультета педагогики и психологии МПГУ.

В рамках освоения программы слушатели научатся:

– использовать современные подходы к обучению и воспитанию обучающихся для психолого-педагогического сопровождения учащихся в образовательном пространстве;
– применять диагностические методы для определения статуса ребенка; проектировать коррекционную работу с ребенком в зависимости от его статуса;
– разрабатывать программно-методическое обеспечение для работы с различными категориями детей;
– выстраивать конструктивное взаимодействие с родителями детей с особыми образовательными потребностями.

Форма обучения – Очно-заочная (с частичным отрывом от работы). Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время.
Срок обучения – 1 месяц. Обучение на платной основе: 8 000 руб. По окончанию программы выдается диплом о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Начало обучения: апрель-май 2019 г.

Регистрация на программу по ссылке

31 / 01 / 2019

Показать обсуждение