Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА РУБЕЖОМ.

Целью проведения конкурса является определение списка лиц, направляемых для обучения за рубеж в 2018/19 учебном году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Претендентами на назначение стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом могут быть студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В информационном письме вы можете ознакомиться с порядком и условиями получения стипендии, а также формами для заполнения претендентами:

Информационное письмо – стипендии Президента РФ для обучающихся за рубежом на 2018-2019 уч.г.

Форма – Заявление на участие

Форма – Сведения о выгодоприобретателе

Форма – Характеристика-рекомендация для аспирантов

Форма – Характеристика-рекомендация для студентов