150-ЛЕТИЕ МПГУ

Наименование программы:

Медиаобразовательные технологии как инструмент воспитательной работы

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В процессе обучения слушатели узнают основные понятия и категории медийно-информационной грамотности, процесс создания информационного продукта и управления интенсивным информационным потоком, методику создания учебного медиацентра, специфику анализа и обработки информации, принципы и подходы к планированию работы медиа.

Слушатели научатся ориентироваться в вопросах функционирования медиа и современных трендах распространения информации, находить и разрабатывать актуальные темы для целевой аудитории, использовать приемы эффективной коммуникации.

Слушатели овладеют современными средствами связи, информационно-коммуникационными технологиями для поиска информации; теоретическими представлениями и понятиями теории медиаиндустрии, приемами медиапроектирования и управления медиа-информационной работой

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, имеющие высшее образование, учителя школ и колледжей, классные руководители, педагоги дополнительного образования, школьные библиотекари, вожатые.

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

6-8 дней

24(24)

не предусмотрены

(495) 438-17-25
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы

Ирина Александровна КУПЦОВА

Заведующая кафедрой медиаобразования, заместитель заведующего кафедрой культурологии по научной работе, профессор