Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Международная студенческая конференция «Цифровизация в образовании: взгляд обучающихся»

19/11/2025

Дата публикации - 15 / 10 / 2025

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Ваших студентов принять участие в Международной студенческой конференции «Цифровизация в образовании: взгляд обучающихся» (19 ноября 2025 года).

Предусмотрены следующие формы участия: очная (с последующей публикацией статьи или без публикации), дистанционная (с подключением по ссылке и с последующей публикацией статьи или без публикации) или заочная форма (только публикация материалов).

Основные направления конференции

  1. Возможности и риски обучения в онлайн-формате
  2. Особенности цифрового этикета
  3. Условия психологической комфортности цифровой среды
  4. Внедрение цифровых технологий в образовательных учреждениях России и Китая
  5. Цифровой учебник: за и против

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо отправить отдельными файлами заявку, текст выступления и презентацию выступления.

Форма заявки

  1. Ф.И.О. участника (полностью).
  2. Название образовательной организации (полностью), институт/факультет, курс.
  3. Название доклада.
  4. Форма участия (очная, заочная, дистанционная).
  5. Контактный телефон.
  6. E-mail

Электронная заявка по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/68ee2ac7e010dbe7c8ccc9e6

Заявки на участие предоставляются до «14» ноября 2025 года.

По результатам конференции лучшие материалы будут изданы в электронно-сетевом издании «Вопросы цифрового образования» с размещением в РИНЦ.

Рабочими языками конференции являются русский и китайский.

Все тексты докладов проходят экспертную оценку. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку, если тема не соответствует теме конференции. К публикации принимаются материалы, оригинальность которых составляет не менее 75%. Тексты, представленные на китайском языке, будут переведены на русский язык с сохранением авторства.

Тексты, допущенные оргкомитетом к участию в конференции, для дальнейшей публикации до 30 декабря 2025 г. необходимо будет привести в соответствие требованиям электронно-сетевого издания «Вопросы цифрового образования» (см. Требования к оформлению статей)

Возрастное ограничение
0+
15 / 10 / 2025

Показать обсуждение