Приглашаем принять участие в семинаре “Визуальная антропология в образовании, научных исследованиях и музейной работе”, который пройдет 16 февраля с 15.30 до 18.00 по адресу Малая Пироговская улица, д. 1.
Семинар будет посвящен обсуждению проблемных вопросов и презентации магистерской программы по визуальной антропологии, реализующейся более 20 лет в университете Тромсё (Норвегия) и открывающейся в МПГУ на кафедре психологической антропологии в 2016 году. В рамках встречи пройдет показ и обсуждение фильмов – студенческих работ школы Тромсё.
Школа визуальной культуры (VCS) Арктического Университета г. Тромсё является наравне с Манчестерской школой «Гранада» одним из ведущих центров исследования и преподавания визуальной антропологии в Европе.
К участию в работе семинара приглашаются все желающие. Регистрация обязательна! Номер аудитории уточняйте у координатора.