11 апреля 2025 года у студентов групп ИОБ2201 и ДЕФ2301 прошел Единый день зачета по дисциплинам “Основы вожатской деятельности” и “Основы вожатской деятельности в инклюзивном образовании”.
Будущие вожатые вспомнили историю зарождения вожатского движения, обсудили какими качествами должен обладать вожатый для успешной работы с детьми в лагере. Студенты-дефектологи рассмотрели меры по профилактике профессионального выгорания у вожатого. Поиграли во внутриотрядные игры.
Студенты-историки представили концепцию смены “Школа юного корреспондента” и познакомили с проектом план-сетки профильной смены, рассказали о мероприятиях в рамках профильной смены “Академия юных корреспондентов”. В завершении творческих проектов была проведена “Свечка”, на которой ребята поделились своими впечатлениями. Надеемся, что полученные знания и опыт на занятиях обязательно пригодятся будущим вожатым уже этим летом при прохождении летней практики.