Преподаватели кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в конференции «Управление развитием кадрового потенциала современного колледжа»
22.12.2023 года кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Карасева С.А.К. и кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Нечаева С.В. приняли участие в онлайн конференции «Управление развитием кадрового потенциала современного колледжа».
В преддверии Нового года для конференции был выбран креативный формат «Битвы кадровых кухонь».
Вопросы конференции
Управление притоком: поиск и привлечение будущих сотрудников и студентов.
Прием на работу и на обучение: оценка потенциала, перспектив профессионального роста, договор о целях и ценностях.
Наставление: помощь в адаптации, в освоении трудовой, учебной жизнедеятельности, оценка присвоения корпоративных ценностей.
Развитие: построение персональных треков карьеры и обучения, укрепление мотивационного потенциала.
Удержание: нахождение задач, вызовов, ролей для каждого, поддержка профессионального мастерства.
Поддержка ценности каждого: признание результатов труда, заслуг, перевод в роли гарантов качества, продюссирование успехов, инвестиции в новые продукты.
На площадке «Высокая кухня» эксперты и партнеры группы проектов «Карьера в России» показали результаты работы и лучшие управленческие проекты 2023 года.
На площадке «Локальных кухонь» флагманские колледжи представляли свои решения по 6 направлениям, а команды колледжей проверяли их на прочность.
На площадке «Домашняя кухня» участники провели тестирование предложенных решений и сформировали меню из лучших рецептов для подготовки кадров в Новом году.
В конце конференции были получены экспертные рекомендации.