В рамках адаптационного модуля для первокурсников программ БВО Института иностранных языков прошла встреча на тему «Как стать учителем, которого будут помнить». Мероприятие было организовано с целью помочь студентам не только влиться в учебный процесс, но и осознать миссию будущей профессии.
Спикером выступила Екатерина Владимировна Аверкиева, старший преподаватель кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ. Вместе с ней ребята искали ответы на важные профессиональные и этические вопросы:
- Каких учителей мы помним всю жизнь и что мы хотим, чтобы ученики помнили о нас?
- Где проходит грань между добротой и строгостью?
- Как совместить в сердце любовь и терпимость с необходимостью дать детям прочные знания для успеха в жизни?
Вторая часть встречи была посвящена возможностям самореализации в стенах Института. Перед первокурсниками выступила студентка 4 курса, активный член Студсовета Анастасия Хвир. Она презентовала направления волонтёрской деятельности в рамках крупных международных проектов: «Расскажи миру о своей Родине» и «Россия – страна традиционных ценностей».
Студенты ИИЯ могут попробовать себя в роли модераторов социальных сетей, экспертов по оценке детских конкурсных работ, журналистов, переводчиков и сопровождающих VIP-гостей. Это уникальный шанс получить ценный опыт ещё во время учебы.
ИИЯ дает возможности! Главное – сделать правильный выбор и воспользоваться ими.






