Студенты-педагоги Ставропольского филиала МПГУ успешно защитили ВКР
Защита выпускных квалификационных работ – решающий шаг перед выпуском, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете.
Со 2 июня студенты выпускных курсов Ставропольского филиала МПГУ специальности «Преподавание в начальных классах» защищают выпускные квалификационные работы на актуальные темы.
В своих выступлениях будущие специалисты в области начального образования раскрыли современные подходы в организации образовательного процесса начальной школы, обозначили приоритеты в методике преподавания русского языка, литературного чтения, математики, окружающего мира; рассмотрели приоритетные направления воспитательного процесса с точки зрения реализации требований ФГОС третьего поколения. Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки, актуальность и большую практическую значимость результатов представленных исследований, продемонстрировав свои профессиональные компетенции в сфере начального образования.
После окончания процедуры защиты и объявления результатов выступила заведующая кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования, кандидат психологических наук Черепкова Н.В., которая поздравила наших студентов с успешной защитой ВКР и произнесла напутственные слова.
Студенты искренне поблагодарили кафедру психолого-педагогического и естественнонаучного образования за годы плодотворной учебы и внимательное отношение к каждому студенту, его интересам и потребностям, а также выразили признательность своим научным руководителям (представители образовательных организаций, кандидаты наук), которые поддерживали и вдохновляли их в процессе написания ВКР. Выпускники выразили заинтересованность в продолжении обучения в стенах нашего вуза.
Поздравляем наших выпускников, желаем им найти достойное применение результатам их первого исследования и продолжить развиваться в профессиональной сфере!