Товарищеская встреча по волейболу между сборными командами Ставропольского филиала МПГУ и Ставропольского филиала РАНХиГС

В спортивном комплексе ПАО «Сигнал» состоялись товарищеские игры по волейболу между сборными командами юношей и девушек Ставропольских филиалов Московского педагогического государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Товарищеские матчи без жесткой регламентации прошли по инициативе команд для проверки освоения тактик и оттачивания новых подходов в нападении и защите, подготовке к официальным соревнованиям.
С первых минут матча мужские команды демонстрировали игру, в которой острые моменты, темп игры и яркие эмоциональные действия чередовались с обдуманными подачами, спокойным приёмом подач с доводкой, постановкой блоков и уверенными пасами. Интерес вызывали розыгрыши, когда команды не давали мячу приземлиться на площадку, и он попросту парил над сеткой. Такие моменты добавляют матчам интриги и повышают интерес со стороны болельщиков. Мужской состав Президентской академии показал стойкий командный дух в сложных игровых действиях и победил со счетом 2:0.
Дух здорового соперничества чувствовался в достойной внимания борьбе среди женских команд. Девушки ССК «КомПАС» Ставропольского филиала Президентской академии сосредоточились на конкретных аспектах тактики игры, постановке техники, и победили в первой партии. Во втором сете ответственность перед собой и командой возрастала, сборная команда Ставропольского филиала МПГУ отыграла поражение. По эмоциональному накалу выделялся финальный поединок до 15 очков, где удачливее оказались и победили со счетом 2:1 волейболистки Ставропольского филиала МПГУ.
После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру! Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, так как получили огромный заряд энергии. Надеемся, что товарищеские встречи в спортивном зале станут доброй традицией.