Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Издательство «Наука» и МПГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Новости МПГУ

26 февраля издательство «Наука» и Московский педагогический государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве, основная цель которого — повышение интереса студентов к распространению научного знания и обмену опытом и идеями между академическим сообществом и издательством. Для этого «Наука» и МПГУ будут разрабатывать научные, учебные и просветительские проекты и проводить совместные мероприятия: конференции, открытые лекции, мастер-классы и др.

«Популяризация научного знания чрезвычайно важна, особенно сегодня, — говорит Николай Федосеенков, директор издательства “Наука”. Вместе с Педагогическим университетом мы планируем развивать сферу научной публикации, создавать возможности для стажировок в издательстве, помогать молодым ученым в работе над статьями и монографиями».

«Сотрудничество с одним из крупнейших научных издательств, ведущим свою историю от типографии Академии наук, – издательством «Наука», открывает новую веху в истории нашего вуза. Только с наукой педагогическое знание может двигаться вперед. Надеемся, что труды ученых Московского педагогического государственного университета займут достойное место в издательстве», –отметил ректор МПГУ Алексей Лубков.

Соглашение предполагает бессрочное сотрудничество и содействие организаций в реализации научных, научно-популярных и просветительских проектов.

26 / 02 / 2024

Показать обсуждение