Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Концерт к 150-летию МПГУ

Новости МПГУ

В канун юбилея 31 октября 2022 года в Корпусе гуманитарных факультетов состоялся торжественный концерт, посвященный 150-летию университета.

Продолжается серия мероприятий, посвященных юбилею первого педагогического вуза страны. В честь знаменательной даты в МПГУ состоялся торжественный вечер. Гостями юбилея стали преподаватели, студенты, выпускники разных лет, руководители педагогических вузов и сотрудники университета со всех уголков России.

Алексей Владимирович Лубков, ректор МПГУ: «Нынешняя миссия МПГУ заключается в преемственности и развитии культуры современной России. На основе гармоничного сочетания традиций и инноваций, преподавания российской идентичности и профессионализма будущих педагогов, раскрытия их талантов, развития всероссийских общественно-значимых проектов. Мы активно продолжаем международно сотрудничество в области педагогического образования».

С поздравлениями к гостям обратился генеральный директор и председатель правления киноконцерна «Мосфильм», Карен Георгиевич Шахназаров: «Все мы учились в школе, учились в высших учебных заведениях и понятно, что нашими учителями были, конечно, выпускники одного из лучших, а может быть, и лучшего в мире педагогического университета… Я от всей души поздравляю всех педагогов, всех руководителей, всех студентов, которые имеют честь учиться в этом замечательном учебном заведении с этой знаменательной датой».

Гостей встречали представители Ставропольского филиала МПГУ в костюмах дымковских игрушек, которые также устроили театрализованный показ мод. В холле организовали фотозоны и фотовыставку музея МПГУ.

Концертная программа «Семейный альбом МПГУ» основана на историческом становлении вуза начиная от Московских высших женских курсов, открытых в 1872 году, до сегодняшних дней. Выступления творческих коллективов сопровождались архивной фото и видеохроникой.

На сцене выступали звезды российской эстрады – доцент кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ, певец, музыкант, композитор Сергей Пенкин, исполнивший композицию «Музыка», старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ, исполнитель, Максим Лидов, выступивший с песнями «Разбуди меня» и «Дай нам Бог», а также участник девятого сезона проекта «Голос», Кирилл Суслов, который исполнил песню «Лучший город земли».

В концертной программе приняли участие оркестр «Биг-Бенд МПГУ», творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы надежды», московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Дружба», московская танцевальная студия «Чжунъин», театр моды «Стиль», ансамбль кавказского танца «Кавкасия» из Ставропольского филиала МПГУ, сводный хор МПГУ, СПО МПГУ и другие творческие коллективы вуза.

Концерт завершился песней “Мой МПГУ” впервые исполненной на юбилее сотрудниками и студентами университета.

01 / 11 / 2022

Показать обсуждение