Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования

Новости МПГУ

7 июня 2023 года ректор МПГУ, академик РАО Алексей Владимирович Лубков принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования, которое состоялось в Минобрнауки России под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Пышного Дмитрия Владимировича.

Межведомственный совет является постоянно действующим совещательным органом, созданным Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России в целях рассмотрения работ, включая их экспертизу и подготовку предложений по присуждению премий. Межведомственный совет формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов, и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям деятельности Межведомственного совета. Ректор МПГУ Алексей Лубков на протяжении ряда лет возглавляет экспертную комиссию по высококачественным изданиям для системы образования и входит в состав Межведомственного совета.

В ходе заседания Межведомственного совета руководители экспертных комиссий доложили о проведенной экспертизе и результатах рассмотрения поступивших работ. Работа экспертных комиссий была организована по трем направлениям: инновационные разработки в сфере образования и осуществления профессиональной педагогической деятельности, высококачественные издания для системы образования, а также дошкольная, общеобразовательная и дополнительная образовательная деятельность. Члены Межведомственного совета обсудили результаты представленных отчетов.

Состоялось тайное голосование по отобранным экспертами работам, в результате которого определены работы и авторские коллективы, рекомендованные к присуждению премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования. Предложения Межведомственного совета по рекомендованным к премированию работам будут направлены в Правительство Российской Федерации для окончательного решения о присуждении премий.

Вручение премий победителям планируется в сентябре-октябре 2023 года.

08 / 06 / 2023

Показать обсуждение