Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ готовится к празднованию восточного нового года

Новости МПГУ

12 февраля наступит Новый год белого металлического быка по Восточному календарю. В МПГУ многие ждут этот праздник и готовятся отметить концертом, который пройдет в онлайн формате.

На Востоке верят, что каждый год имеет своего “покровителя”. Бык по природе сильный, мощный, напористый и прямолинейный. В соответствии с китайским гороскопом, тотему 2021 года – Белому Металлическому Быку свойственны такие качества как решимость и надежность, усердие и трудолюбие, честность и амбициозность.

Ректор МПГУ поздравил студентов и преподавателей вуза, а также коллег и партнеров из восточных стран с наступающим новым годом по восточному календарю:

«Я хотел бы поблагодарить вас за вашу поддержку, за то, что в это тяжелое время мы демонстрируем солидарность и приверженность высоким человеческим чувствам. Надеюсь, что наступающий год Быка будет гораздо лучше и успешнее, принесет нам много радостей и радость человеческого общения. Несмотря на новые технологии и опыт, который мы приобрели во время пандемии, мы понимаем, что учитель и ученик должны общаться друг с другом непосредственно. Только через тепло взгляда, через тепло наших сердец, мы можем не просто донести сумму знаний, а сделать так, чтобы наши встречи с учениками, нашими студентами, превращались в сердечную встречу товарищей и друзей, которые объединены высокими целями образования, науки и культуры. Хочу пожелать доброго здоровья, успехов, счастья, веры в лучшее! Будем вместе!» – пожелал ректор МПГУ Алексей Лубков.

С традиционным китайским народным праздником поздравил студентов, ректора и сотрудников Московского педагогического государственного университета советник отдела по делам образования посольства КНР в России г-н Цао Шихай:

«В прошлом году учебный процесс в зарубежных вузах подвергся серьезным испытаниям. Китайские студенты МПГУ любят Родину и помогают друг другу, они сплачиваются для победы над эпидемией, преодолевают трудности и учатся, демонстрируя силу духа китайской молодежи. На протяжении многих лет китайский и русский народы помогали друг другу. Так и сейчас страны воссоединили для победы над вирусом. МПГУ оказывает всевозможную помощь китайским студентам, чтобы обезопасить их здоровье, учебу и жизнь. Пользуясь случаем, выражаю высочайшее уважение ректору МПГУ и профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам университета», – сказал господин Цао Шихай.

Студенты МПГУ из Китая в честь праздника подготовили яркий концерт, продемонстрировав свои творческие таланты. Концерт можно посмотреть онлайн.

Праздник весны 2021: Новый год по Восточному календарю

09 / 02 / 2021

Показать обсуждение