Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

👩🏻❤️💋👨🏻 СЕМЬЯ — ЧЕТВЕРТАЯ МИССИЯ УНИВЕРСИТЕТА

 

Наш вуз дает возможности развития студенческим семьям, поскольку семья является четвертой миссией университета.

Благодаря таким возможностям наши студенты приняли участие в семейном форуме «Семья -четвёртая миссия Университета» для молодых семей, которая проходила в ФГБОУ ВО «Тамбовском Государственном Университете им. Г.Р.Державина».

О нем нам расскажут супружеская студенческая пара Факультета дошкольной педагогики и психологии Немыкины Руслан и Анастасия:

«Нам с мужем очень понравилась лекция «Семья — наш духовный код» Коваль Нины Александровны. Она, как доктор психологических наук, провела 3 вида тестирования на всех семейных парах и дала комментарии по результатам. Прочитала интереснейшую лекцию. И после осталась с молодыми семьями общаться в свободной форме. Мы ушли от нее последними, обменялись контактами, так как она часто приезжает в Москву.

На форуме было большое количество лекций и полезной информации, но, чтобы можно было расслабиться и отдохнуть в конце второго и третьего дня, после завершения образовательной программы, была и развлекательная часть: в один вечер для нас был организован квиз, а в другой прошло музыкальное лото.

Помимо приятных знакомств мы обменялись информацией о том, какие меры поддержки молодых семей, какие условия проживания есть в разных городах и вузах по всей России.

На форуме у нас так же проходила стратегическая сессия, на которой были:

Советник при ректорате, проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Тамбовского Государственного Университета им. Г.Р. Державина». На этой сессии мы разрабатывали проекты по поддержке молодых семей (включая и улучшение жилищных условий, и выплаты, и другие всевозможные варианты помощи).

Форум на все 100% превзошел наши ожидания, организаторы очень позаботились обо всех участниках, они предусмотрели все. Мы в восторге и советуем к посещению этот форум другим студентам нашего вуза, особенно молодым семьям!»

 

#ДеньСемьиЛюбвиИВерности #СтудсоветФДПиП #МПГУ #ГодДошкольногоОбразования #ГДО_МПГУ

08 / 07 / 2026

Показать обсуждение