Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День образования прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Форума национальных достижений

Новости МПГУ

На международной выставке-форуме “Россия” 18 февраля состоялся тематический День образования в рамках Форума национальных достижений. В течение всего дня для гостей проводились профильные дискуссии, мастер-классы, викторины, а вечером – концерт.

Ректор МПГУ Алексей Лубков и проректор по связям с общественностью МПГУ Татьяна Владимирова приняли участие в открытии Четвертого сезона проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект посвящён созданию кадрового резерва в системе образования России.

«Флагманы образования» — это очень знаковый проект, который во многих сферах отвечает запросам наставничества и соответствует Году семьи. Но самое важное — это то, что мы видим большой спрос со стороны наших участников, для нас это очень ценно и ответственно. Я уверен, что в этом году у нас будет ещё больше активных и инициативных участников, это будет интересный и яркий сезон», — отметил первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева считает, что проект даёт возможность как карьерного старта, так и карьерного роста: «За время существования «Флагманов образования» он эволюционировал от школьных и педагогических команд до проекта, который позволяет участникам конкурсных испытаний найти себя в управленческом треке, стать руководителями в сфере образования, начиная от школы, заканчивая органами власти, а также субъектовыми, федеральными, общественными организациями и движениями. Примеры таких положительных карьерных изменений среди участников уже есть, и их много».

Юлия Новосёлова – аспирантка факультета дошкольной педагогики и психологии стала финалистом в направлении «Педагоги и управленцы – 2023», старший воспитатель ГБОУ Школа № 1506 поблагодарила МПГУ и поделилась эмоциями и впечатлениями от конкурса.

 

Справочно:

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проекта «Флагманы образования» – создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект содействует выявлению наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Участники конкурса получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

19 / 02 / 2024

Показать обсуждение