Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравление ректора МПГУ А.В.Лубкова с Днем Победы

Новости МПГУ


Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники нашего университета, выпускники, ветераны!

День Победы отмечается во многих странах мира. В условиях, когда отдельные недружественные государства сознательно забывают об этом великом празднике, в современной России его роль велика как никогда. Уверен, что от Калининграда до Владивостока нет ни одного человека, который не знает о подвиге советского солдата, совершенного в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим и уважаем наших ветеранов, храним память о нашей Победе как величайшем достижении XX века. Наши студенты, наши дети и внуки должны помнить о ней всегда.

В канун Дня Победы в нашем университете традиционно проходят праздничные мероприятия – научные конференции по военной тематике, возложение цветов к памятникам героев, поздравления ветеранов, беседы со студентами и многое другое. МПГУ участвует в реализации важных федеральных инициатив, одна из которых – международный проект «Без срока давности». Мы помним, как наши сотрудники, студенты и аспиранты в 1941 году вступали в дивизии народного ополчения, и многие из них отдали свои жизни за нашу жизнь и за нашу свободу, стали героями.

В эти светлые праздничные дни прошу вас принять слова благодарности за добросовестный и плодотворный труд, за терпение и стойкость, которые вы проявляете в наше непростое время. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, процветания, творческих и научных достижений, новых интересных проектов!

 

Алексей Лубков, ректор МПГУ,
доктор исторических наук, профессор, академик РАО

06 / 05 / 2022

Показать обсуждение