19 февраля ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков посетил с рабочим визитом Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования.
Современное пространство для творчества
Ректор осмотрел корпус института после завершения ремонтных работ и дал высокую оценку обновленному пространству. «Современная образовательная среда — это важнейшее условие для подготовки профессионалов медиаиндустрии. Обновленное пространство института создает все необходимые условия для творческого развития студентов», — отметил Алексей Владимирович.
Готовимся к юбилею
Главной темой визита стала подготовка к юбилею газеты «Педагогический университет» — легендарного издания, которое на протяжении десятилетий остается голосом студенческого сообщества МПГУ. В совещании приняли участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иван Харлампиевич Шонус, директор Института изящных искусств Андрей Александрович Коновалов, директор дирекции изучения истории МПГУ Андрей Сергеевич Минаков, главный редактор газеты «Педагогический университет» Ольга Юрьевна Князева, заместитель главного редактора газеты Наталья Валерьевна Кодола, советник при ректорате, начальник управления протокольных мероприятий Надежда Олеговна Богданова, помощник ректора Николай Степанович Бузулуков и другие.
Эксклюзив для «Пульса»
В эксклюзивном интервью студенческому радио «Пульс МПГУ» Алексей Владимирович поделился воспоминаниями об истории газеты, ее роли в жизни университета и своим видением развития студенческих медиа.
Записанное интервью выйдет в эфир 5 марта — в день празднования 100-летнего юбилея газеты «Педагогический университет». Это станет особым подарком к юбилейной дате.
Память и благодарность
Особым моментом встречи стала запись видеообращения, посвященного памяти Валентины Александровны Славиной — легендарного главного редактора газеты «Педагогический университет». Ректор тепло вспомнил о ее огромном вкладе в развитие университетской журналистики и воспитание поколений студентов-медийщиков.
Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, отметила: «Когда видишь, как ректор — при всей его занятости — находит время прийти в институт, погрузиться в детали, пообщаться со студентами, вспомнить тех, кого уже нет с нами… это дорогого стоит». Татьяна Николаевна обратила внимание, что ректор показал, что для него это не формальность, а искреннее участие в жизни института: «Для нас, для наших студентов, для всех, кто связан с университетской журналистикой, — это огромная моральная поддержка и стимул работать с полной отдачей!»
Директор института журналистики поблагодарила проректора по воспитательной работе и молодежной политике МПГУ Ивана Харлампиевича Шонуса за преобразование корпуса.
Встреча продолжила добрую традицию диалога руководства университета с творческим сообществом будущих журналистов. А материально-техническая база университета будет и далее совершенствоваться.










