Профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Ставропольского филиала МПГУ Станкевич Г.В. приняла участие в стратегической бизнес-миссии российских регионов в Арабской Республике Египет
Профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Ставропольского филиала МПГУ Станкевич Галина Викторовна приняла участие в мероприятие, организованном при поддержке Генерального Консульства России в Египте, Россотрудничества в Александрии, Фонда развития Краснодарского края, Ассамблеи народов Евразии и Фонда «Русский мир».
Участниками стратегической бизнес-миссии также стали представители ведущих вузов юга России, федерального и регионального экспортно-импортного бизнеса, депутатского корпуса, институтов развития, общественных организаций и учреждений культуры. Всего было представлено 7 регионов России.
Деловая программа включала в себя презентацию инвестиционного, торгово-экономического и научно-образовательного потенциала, посещение знаковых египетских промышленных предприятий, ведущих учебных заведений страны. В рамках стратегической миссии состоялись встречи с руководителями органов государственной власти России и Египта. Ключевой в этом аспекте стала встреча с Послом РФ в Республике Египет Борисенко Г.Е., Генеральным Консулом РФ в г. Александрия Василяном К.А. Данные встречи также были приурочены к 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Египтом.
В рамках бизнес-миссии был организован Международный образовательный форум «Египет и Россия: тысячелетний диалог цивилизаций».