Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Пушкинский День России отпраздновали в Ставропольском филиале Московского педагогического государственного университета

Торжества были посвящены 226- летию со дня рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка.Студенты выступили на празднике у памятника поэту, где звучали бессмертные строки поэта.Студент 2 курса Марк Григорьян прочитал свое любимое стихотворение А. С. Пушкина «Клеветникам России», которое сегодня как нельзя более актуально.
ПО инициативе преподавателя русского языка Е.Е.Лебедевой прошла увлекательная игра по творчеству поэта, лейтмотивом которой стали слова профессора С. В. Манкова о необходимости знать не только поэзию Пушкина,но и его жизнь,яркую и полную, которая как и стихи поэта, «никогда не исчезнет».
С вступительным словом «Пушкин- это сама Россия» выступила специалист по патриотической работе со студентами И.В.Серикова. Вечером торжества, посвященные А.С. Пушкину продолжились в Ставропольском государственном аграрном университете . Студенты Ставропольского гуманитарного колледжа и Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в литературно-музыкальном фестивале «Пушкинские дни на Северном Кавказе -2025». И вновь звучали любимые строки поэта. Поистине
Пока в России Пушкин длится,
Метелям не задуть свечу!
10 / 06 / 2025

Показать обсуждение