Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования Ставропольского филиала МПГУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «ДОРОГА ПАМЯТИ»

Студенты второго и третьего курсов специальности «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» Ставропольского филиала МПГУ кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования под руководством преподавателя Аси Львовны Мелкумовой приняли участие во Всероссийском конкурсе «Дорога Памяти». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» федерального проекта «Мы вместе» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
В рамках конкурса будущие педагоги разработали и представили серию творческих работ, посвященных сохранению локальной исторической памяти. Среди них материалы по изучению и популяризации мемориала «Памятный знак. Трем медицинским сестрам» и памятника «Холодный родник». Работы студентов включали исследовательские эссе. Жюри конкурса высоко оценило глубину проработки материала, и работы были отмечены дипломами участников.
Участие в таком значимом конкурсе позволило будущим педагогам не только проявить свои творческие и профессиональные навыки, но и глубже осмыслить свою роль в деле сохранения исторической правды и передачи ее своим будущим воспитанникам-дошкольникам и младшим школьникам.
«Участие во Всероссийском конкурсе «Дорога Памяти» имеет для наших студентов двойное значение, отмечает руководитель работ, преподаватель А. Л. Мелкумова. Это и личное прикосновение к истории своей семьи и страны, и бесценный профессиональный опыт в создании педагогических инструментов для воспитания памяти и уважения к подвигу предков у самых юных граждан России».
27 / 01 / 2026

Показать обсуждение