Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Представители Казачьей сотни имени П. С. Федосова Ставропольского филиала МПГУ стали участниками фестиваля «Александровская крепость»

Казачья сотня им. П. С. Федосова Ставропольского филиала МПГУ приняла участие в фестивальной программе площадки АНО «Центр кубанской казачьей культуры «Казачья воля»» в рамках VI Всероссийского фестиваля традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», проводимого среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.
Участники Казачьей сотни им. П. С. Федосова проявили активность и достигли отличных результатов в конкурсной программе фестиваля. В интеллектуальной игре они продемонстрировали высокий уровень знаний о казачьей истории и культуре, а в соревнованиях по борьбе на поясах среди юношей и девушек команда филиала заняла первое место.
Помимо участия в конкурсах, участники Казачьей сотни им П. С. Федосова Ставропольского филиала МПГУ посетили образовательные и ремесленные площадки фестиваля, где познакомились с элементами традиционного казачьего костюма, декоративно-прикладным искусством и народными обычаями, а также освоили основы казачьего ремесла: кузнечное дело, вышивку, гончарное мастерство и элементы зодчества.
Завершением фестивальной программы стал гала-концерт участников VI Всероссийского конкурса традиционной казачьей песни «Александровская крепость» и торжественное награждение победителей и лауреатов соревнований.
Для Казачьей сотни им. П. С. Федосова Ставропольского филиала МПГУ участие в фестивале стало важным событием, позволившим не только проявить себя в конкурсах, но и приобщиться к богатому культурному наследию казачества.
14 / 10 / 2025

Показать обсуждение