Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект преподавателей Ставропольского филиала МПГУ «Ценности российского казачества в молодежной политике»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 г. № 505 «Об утверждении Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года», а также с целью совершенствования системы взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления с российским казачеством Минобрнауки России при поддержке Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации проводит курсы повышения квалификации по программе «Взаимодействие органов государственного и муниципального управления с казачьими обществами и иными объединениями казаков».
В г. Ставрополе на базе Ставропольской духовной семинарии в период с 20 по 21 ноября 2023 года обучение проводилось для государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, а также должностных лиц, ответственных за работу с казачьими обществами и иными объединениями казаков субъектов Российской Федерации.
В работе курсов приняли участие преподаватели Ставропольского филиала МПГУ.
Филиал входит в состав Ассоциации вузов России с казачьим компонентом. В филиале создана Казачья сотня из студентов и преподавателей филиала, организованы курсы повышения квалификации по вопросам казачества для учителей школ и представителей казачьих обществ, утверждена программа по профессиональной переподготовке «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности в образовательных организациях с кадетской казачьей составляющей», проводятся научно-практические конференции, интерактивные сессии, круглые столы, семинары по вопросам истории казачества, сохранения семейных традиций и обычаев, основам государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы и т. д. При обучении на курсах преподаватели филиала разработали и защитили проект «Ценности российского казачества в молодежной политике».
23 / 11 / 2023

Показать обсуждение