Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ стали участники программы по оказанию первой помощи

В Ставропольском филиале МПГУ преподаватели стали слушателями курса по оказанию первой помощи. Данная инициатива реализована в соответствии с пунктом 7 протокола встречи Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с членами Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ставропольском крае от 28 ноября 2024 г. и краевой программой «Организация массового обучения населения Ставропольского края оказанию первой помощи», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 24 апреля 2025 года № 235-п.
Первая помощь – это срочные и простейшие мероприятия по сохранению жизни и здоровья человека до прибытия бригады скорой медицинской помощи.  И может потребоваться неотложная помощь человеку в условиях крайнего дефицита времени как на рабочем месте, так и на улице, дома, в местах массового пребывания людей. Особое внимание было уделено алгоритмам действий при внезапной остановке сердца, кровотечениях, травмах, ожогах и других неотложных состояниях. Преподаватели отработали приемы сердечно-легочной реанимации на манекенах, научились правильно накладывать повязки и шины, а также узнали о способах транспортировки пострадавших.
В результате прошедшего обучения свидетельства по программе «Инструктор по обучению навыкам оказания первой помощи» поличили следующие наши преподаватели: А. Л. Мелкумова, Н. Н. Францева, А. С. Набоков,  А. А. Журавлев. Полученные знания и навыки позволят преподавателям Ставропольского филиала МПГУ оперативно и грамотно реагировать в экстренных ситуациях, оказывать необходимую помощь студентам, коллегам и другим людям, оказавшимся в беде, вплоть до прибытия квалифицированной медицинской помощи.
В ближайшее время и для студентов филиала будет организовано обучение по оказанию первой помощи.
11 / 10 / 2025

Показать обсуждение