Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Разговоры о важном» в Ставропольском филиале МПГУ

28.03.2024 г канд. пед. наук, доцент кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Карасева С.А.К. провела кураторский час в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России» для студентов 1(9) курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
Цель занятия: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия – страна многонациональная, а задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.
Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
На кураторском часе состоялась дискуссия по следующим вопросам:
  1. Существует ли что-то внешнее, что мешает студентам эффективно учиться или быть активным участником учебного процесса сегодня?
  2. Кто не хотел сегодня идти в колледж?
  3. У кого из студентов есть постоянная потребность смотреть новостную ленту сегодня?
  4. Кто не может справиться с накопившимся напряжением?
  5. Как ребята оценивают свои отношения со сверстниками, преподавателями и семьей? Чувствуют ли они поддержку и понимание со стороны окружающих?
Карасева С.А.К. провела анализ общего состояние обучающихся. Так же она рассказала ребятам о теракте в концертном зале, обращая внимание на то, что главное можно сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.
В заключение занятия обучающиеся были подведены к мысли, что очень важно быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг них, по-настоящему быть бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия.
Так же было с акцентировано внимание на том, что обучающиеся, если испытывают тревогу или волнение, могут поделиться своими мыслями не только с родителями, но и с куратором.
28 / 03 / 2024

Показать обсуждение