Студенты Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в акции, посвященной Дню безопасности интернета
Студенты Ставропольского филиала МПГУ специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Информационные системы и программирование» под руководством преподавателя кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Степановой Евгении Витальевны посетили «Центр молодежных проектов», где проходила акция, приуроченная к Международному дню безопасности интернета.
Актуальность мероприятия обусловлена тем, что интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Однако, несмотря на широкое распространение, многие пользователи не владеют достаточными знаниями о правилах безопасного поведения в сети. Этим часто пользуются злоумышленники, которые, получив доступ к личной информации, взламывают аккаунты и используют данные в противоправных целях, а также распространяют негативную информацию.
В рамках акции прошли выступления с докладами от сотрудников Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю, которые рассказали студентам о современных киберугрозах, способах защиты от мошенничества в сети и правилах ответственного поведения в интернете.
Участие в подобных мероприятиях позволяет студентам повысить свою цифровую грамотность, получить актуальную информацию о безопасности в интернете и научиться защищать себя и свои данные от киберпреступников.
Мы призываем всех пользователей сети интернет быть бдительными и соблюдать правила цифровой безопасности!