Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты кафедры «Дизайн и реклама» Ставропольского филиала МПГУ представили свои работы на отчетной выставке

Программа подготовки по специальности 54.02.01 «Дизайн» и направлению 54.03.01 «Дизайн» предусматривает формирование у учащихся умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций.
В этом направлении приоритетами для учебных курсов по предметам «Выполнение художественно-конструкторских проектов в материале», «Основы конструкторско-технологического обеспечения дизайна»,  «История искусств», «Дизайн проектирование» являются: творческое решение учебных и практических задач: умение искать оригинальное решение; самостоятельное выполнение различных художественно-творческих работ, участие в проектной деятельности; информационно-коммуникативная деятельность: адекватное восприятие художественных произведений и способность передавать его содержание в соответствии с целью учебного задания; умение вступать в общение с произведением искусства и друг с другом по поводу искусства, участвовать в диалоге; выбор и использование адекватных выразительных средств языка и знаковых систем; использование различных источников информации; рефлексивная деятельность: оценивание своих учебных достижений и эмоционального состояния; осознанное определение сферы своих интересов и возможностей; владение умениями совместной деятельности и оценивание своей деятельности с точки зрения эстетических ценностей.
Всеми этими достижениями наши студенты под руководством ППС кафедры поделились на отчетной выставке, открывшей свою работу 5 июня 2023 г. Представленные ребятами работы выполнялись под руководством к.п.н., доцента кафедры «Дизайн и реклама» Чесняк М.Г. Пожелаем нашим студентам дальнейших успехов в освоении очень интересной и перспективной профессии дизайнера.
06 / 06 / 2023

Показать обсуждение