Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Татьянин день студенты Ставропольского филиала МПГУ получили сладкое угощение от директора и профессорско-преподавательского состава

25 января в Ставропольском филиале МПГУ появилась новая традиция – праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества.
Студенческая пора – сама по себе праздник, спустя годы о ней с улыбкой вспоминает каждый, кто когда-либо причислял себя к студенческому братству, а потому Татьянин день отмечают все, кто навсегда сохранил в своем сердце молодость и светлое отношение к миру, благодарность своим учителям и верность студенческой дружбе.
Праздник открыла директор филиала Наталья Николаевна Сотникова, которая отметила, что годы обучения в вузе – это незабываемая пора, время неисчерпаемых сил, романтики, светлых надежд и ожиданий. Именно в этот период закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания. В студенчестве появляются самые верные друзья, и рождаются самые крепкие чувства.
В завершении приветственного слова Наталья Николаевна напомнила о традициях праздника «В старину к этому празднику хозяйки готовили каравай в виде солнца. Каждый член семьи получал по куску круглого пирога, предки верили, что таким образом солнце дарит свое тепло. И сегодня я приглашаю вас получить сладкие, круглые пряники как символ тепла и солнца и медовый напиток из рук ваших преподавателей».
Самым ярким моментом мероприятия стали музыкальные подарки творческих коллективов, песни и танцы о юности и молодости подарили всем присутствующим праздничное настроение.
По завершению мероприятия студенты смогли посетить 2 творческие площадки на которой каждый студент получил быстрый портрет, или аквагрим, а другие постелили кинозал где для всех желающих прошел просмотр художественного фильма о студенчестве «Овечка Долли», главный герой которого волей научного эксперимента попадает в студенческие времена своих родителей, чтобы понять, что его отец – отличный парень, и осознать, какой крепкой и веселой была дружба в те времена, когда молодые люди не жили в компьютерах и сотовых телефонах.
26 / 01 / 2023

Показать обсуждение