Встреча студентов Ставропольского филиала МПГУ с работодателем – шаг к успешному трудоустройству
В рамках реализации адаптационного модуля, повышения финансовой грамотности и профессиональной ориентации 29 января 2026 года состоялась встреча студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Ставропольского филиала МПГУ с главным клиентским менеджером розничного бизнеса ПАО «ВТБ-банк».
В своем выступлении Светлана Николаевна рассказала oб особенностях работы банка и требованиях, предъявляемых к сотрудникам, а также какими профессиональными навыками должен обладать будущий специалист банковской сферы. В ходе встречи была отмечена перспективность трудоустройства в банк, которая является одной из главных достоинств профессии экономического работника. Получая системные знания об особенностях организации и функционирования российских коммерческих банков в современных условиях, будущие сотрудники смогут реализовать себя в качестве успешных работников банковской системы.
Также в ходе разъяснительной беседы сотрудник банка коснулась вопросов о способах и видах современного мошенничества с банковскими картами, о возможностях предотвращения обмана, особое внимание уделила телефонному мошенничеству и кибер-мошенничеству.
В мероприятии приняли участие не только студенты, но и преподаватели кафедры экономики, управления, финансового права и информационных технологий.
В заключение представитель банка ответила на вопросы собравшихся. Студенты стали не только слушателями, но и активными участниками диалога, они с большой заинтересованностью участвовали в беседе.