Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Кафедра дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ стала участником Пленэрного марафона «Культурное наследие» 2025, учрежденного Центром Непрерывного Художественного Образования (г. Москва)

Студенты кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ: Боева Кира, Побоженко Екатерина совместно с преподавателем Екатериной Сергеевной Солодий написали этюды световой конструкции самого крупного фонтана Юга России на Владимирской площади города Ставрополь. Мраморно-гранитная чаша фонтана окружена скульптурными композициями из женщин, олицетворяющих федеральные округа РФ.
Пленэрный марафон направлен на воспитательные и образовательные цели по приобщению к историческому и культурному наследию, освоению особенностей отечественного культурного кода, выраженного в архитектуре и в предметно-пространственной среде, активизацию педагогического внимания к задачам изучения историко-архитектурного наследия.
Участие в Пленэрном марафоне «Культурное наследие» способствует профессиональной ориентации и патриотическому воспитанию студентов кафедры дизайна и рекламы.

 

10 / 11 / 2025

Показать обсуждение