Студенты кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала МПГУ вовлечены в учебную (творческую) практику
В Ставропольском филиале МПГУ на кафедре дизайна и рекламы у студентов 2 курса СПО активно идёт учебная (творческая практика). В её рамках учащиеся посетили Ставропольский краевой музей изобразительных искусств.
Выставка в «Золотой коллекции» музея «За други своя и Отечество. От Руси к России» названа в честь Года единства народов России. Для студентов-дизайнеров погружение в военную историю нашей страны стало важным элементом их военно-патриотического воспитания.
Новая экспозиция, представляющая памятники изобразительного искусства классического периода, продолжает основную тему выставочной программы музея 2025 года, посвященную 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному в России Году защитника Отечества.
Студенты познакомились с выставкой, посвященной военной истории Древней Руси и России: защитники, великие битвы и победы прошлого запечатлены в портретном и батальном жанре, жанровых композициях разных видов искусства: живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, а также памятниов иконописи, созданных мастерами XVIII — первой половины XX столетия.