Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Ставропольском филиале МПГУ прошла международная просветительская акция «Географический диктант»

19 ноября 2023 года на базе кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования Ставропольского филиала МПГУ преподавателем Черепковой Н.М. была проведена международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом, с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения РФ.
В Ставропольском филиале МПГУ данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно с 2017 года. И этот год не стал исключением, более пятидесяти обучающихся среднего профессионального образования проверили свои знания в области географии, продемонстрировали искренний интерес и глубокую увлеченность.
С приветственным словом к участникам акции обратилась член Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент Жиренко Галина Николаевна, которая подчеркнула, что современная география синтезирует знания из области естественных и общественных наук, а ее изучение позволяет усвоить ведущие идеи целостности мира, развития ее компонентов во времени и пространстве.
21 / 11 / 2023

Показать обсуждение