Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

В Ставропольском филиале МПГУ студенты кафедры дизайна и рекламы изготовили тактильные наглядные пособия для слепых и слабовидящих людей

15 октября мировое сообщество отмечает Международный день белой трости. Этот день призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих. Студенты 4 курса специальности «Дизайн» ранее посетили Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих людей имени В.В.Маяковского.
Затем в рамках дисциплины «Скульптура» студенты 3 и 4 курсов специальности под руководством преподавателя Солодий Екатерины Сергеевны выполнили пластически реалистические изображения животных: ласки, крокодила, ящерицы, пингвина и других. Коллекция изделий подготовлена для передачи в библиотеку имени Маяковского в качестве тактильных наглядных пособий.
14 / 10 / 2025

Показать обсуждение