В Ставропольском филиале МПГУ на кафедре дизайна и рекламы студенты среднего профессионального образования готовятся к итоговой аттестации
Студенты-дизайнеры 4 курса среднего профессионального образования готовятся к итоговой аттестации. Руководят подготовкой студентов члены Союза дизайнеров России А. Ф. Бобрышев, А. В. Корзун, а также заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук М. Г. Чесняк.
Студенты собирают исходный материал по теме дипломного проектирования и оттачивают навыки и умения, которые покажут на демонстрационном экзамене.
Темы дипломных проектов социально ориентированы, нацелены на разработку дизайн-проектов для школ, вошедших в Федеральную программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования». В этом году студенты разработают дизайн-проекты для школы в селе Дубовка Ставропольского края.
Демонстрационный экзамен предполагает разработку объекта дизайна по заданной теме. Студенты должны уметь работать в цифровых программах и в материале. Эти навыки они совершенствуют, создавая цифровые модели и макеты различных объектов.