Председатель студенческого совета Ставропольского филиала МПГУ принял участие в заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Думы Ставропольского края
12 февраля 2025 года, студентка 3 курса кафедры «Экономика, управление, финансовое право и информационные технологии» Кабилкина Екатерина Сергеевна стала участницей заседания комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Думы Ставропольского края.
Под председательством Виктора Викторовича Надеина рассматривалось исполнение краевого закона «О молодежной политике» в части поддержки инициатив молодежи и содействия общественной деятельности. В этой связи перед властями региона стоит задача создать как можно больше условий для самореализации молодых людей, в том числе через участие в социально значимых проектах.
Плодотворным и содержательным получился конкурс заявок НКО на право получения грантов для проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. К примеру, проект «Блокадный хлеб» на основе исторической базы реконструирует рецептуру и норму того самого, ленинградского хлеба, показывает величие подвига героев войны. «Блокадный хлеб» напоминает наследникам поколения победителей, что нужно ценить время, в которое мы живем, когда десятки сортов хлеба представлены в магазинах.
Присутствие Екатерины Сергеевны на заседании комитета Думы Ставропольского края является частью последовательной политики, направленной на вовлечение молодежи в процессе принятия общественно-значимых решений.